시내에서 올 경우
HOME 대학안내 학교오시는길 시내에서 올 경우
- 시내에서 올 경우
- 시외에서 올 경우
네이버 지도 바로가기
시내버스 노선도
- 마산↔창원(간선노선) (일반) 100, 101, 110, 122 / (좌석) 704
- 진해↔창원(간선노선) (일반) 150 / (좌석) 752
- 장유↔창원(간선노선) (일반) 58, 59, 97, 98, 170
- 김해↔창원(간선노선) (일반) 97, 98
- 창원시내운행 (지역노선) (일반) 214
버스번호를 클릭하시면 노선도를 보실 수 있습니다.
전체 노선도를 보시기 원하시면 여기를 클릭하세요.
창원시 시내버스정보시스템 바로가기
고속도로 이용
- 서울↔창원 경부고속도로-비룡JC-대전통영간고속도로-진주JC-남해고속도로-창원
- 인천↔창원 서울외곽순환도로-경부고속도로-비룡JC-대전통영간고속도로-진주JC-남해고속도로-창원
- 춘천↔창원 중앙고속도로-금호JC-중부내륙고속도로-남해고속도로-창원(동마산IC)
- 대전↔창원 대전통영간고속도로-진주JC-남해고속도로-창원
- 광주↔창원 호남고속도로-남해고속도로-창원
- 대구↔창원 구마고속도로-중부내륙고속도로-마산외곽고속도로-창원(북창원IC)
- 부산↔창원 동서고가로-남해고속도로-사상IC-장유분기점-창원터널-창원
시외버스 운행
고속버스(창원종합버스터미널 도착)
경부고속도로-비룡JC-대전통영간고속도로-진주JC-남해고속도로-창원
고속버스 종착지,경유지,소요시간,운행회사로 구성 된 안내표서울 | 창원역 | 4:10 | 동양고속, 중앙고속 |
동서울 | |||
성남 |
시외버스(창원시외버스터미널 도착)
시외버스 종착지,경유지,소요시간,운행회사로 구성 된 안내표부산사상 | 창원 남산동 | 0:45 | 천일여객,고려여객,신흥여객 |
해운대 | 1:30 | 현대고속 | |
노포동 | 1:30 | 경원여객,신흥여객,현대고속 | |
청주 | 창원역 | 3:20 | 삼흥고속 |
철도이용
철도편(서울역 도착)
철도-서울역 도착의 종별, 출발시간, 도착시간, 시발역으로 구성 된 안내표06:47 | 12:53 | 진주 | 무궁화07:30 | 12:53 | 마산 |
09:08 | 14:31 | 진주 | 새마을09:39 | 14:31 | 마산 |
16:97 | 21:22 | 진주 | 새마을16:38 | 21:22 | 마산 |
철도편(서울역 출발)
철도-서울역 출발의 종별, 출발시간, 도착시간, 시발역으로 구성 된 안내표08:53 | 13:37 | 마산 | 새마을08:53 | 14:09 | 진주 |
15:44 | 21:54 | 진주 | 무궁화15:44 | 21:11 | 마산 |
19:14 | 00:36 | 진주 |
KTX
KTX 구간, 소요시간, 횟수, 첫차, 막차로 구성 된 안내표서울→창원중앙역(창원대) | 2시간 40분 | 9회(금,토,일은 10회) | 05:05 | 20:40 |
평일(월~목) (ktx)
KTX 평일의 출발시간 도착시간으로 구성 된 안내표05:05 | 07:51 | 05:40 | 08:37 |
08:25 | 11:10 | 10:05 | 12:55 |
12:50 | 15:36 | 13:40 | 16:19 |
16:20 | 19:12 | 18:05 | 20:56 |
20:40 | 23:34 |
주말(금~일) (ktx)
KTX 주말의 출발시간 도착시간으로 구성 된 안내표05:05 | 07:51 | 05:40 | 08:37 |
08:25 | 11:10 | 09:30 | 12:20 |
10:05 | 12:55 | 12:50 | 15:36 |
13:40 | 16:19 | 14:30 | 17:22 |
15:11 | 17:59 | 16:20 | 19:12 |
항공이용
항공이용. 구간, 소요시간, 횟수(일), 항공사로 구성 된 안내표김포↔김해 | 1시간 | 8회 | 대한항공 |
12~19회 | 에어부산 |
항공운항 횟수는 기간별 차이가 있을수 있습니다.
노선 번호 45
노선 유형 지선버스
기점 (출발) 경남대남부터미널종점
종점 (도착) 진영종점
05시 30분 | 19시 40분 |
1 | 경남대남부터미널종점 |
2 | 문화동 |
3 | 제일여고입구 |
4 | 반월민원센터 |
5 | 중부경찰서 |
6 | 경동메르빌 |
7 | 마산합포구청.의료원 |
8 | 경남데파트 |
9 | KT서마산지점 |
10 | 어시장 |
11 | 오동동 |
12 | 자유무역지역정문 |
13 | 합포동 |
14 | 산호동 |
15 | 신세계백화점 |
16 | 고속버스터미널 |
17 | 한일로타리 |
18 | 타워맨션 |
19 | 한일타운 |
20 | 역전치안센터 |
21 | 마산역 |
22 | 마산시외버스터미널 |
23 | 합성동 |
24 | 덕재.롯데캐슬 |
25 | 복음요양병원 |
26 | 구암동 |
27 | KT동마산지점 |
28 | 한국전력 |
29 | 창원역 |
30 | 창원웨딩의전당 |
31 | 팔룡동주민센터 |
32 | 창원여중 |
33 | 윤병원 |
34 | 의창동환승센터 |
35 | 소답동 |
36 | 도계동만남의광장 |
37 | 용강검문소 |
38 | 용암 |
39 | 용전입구 |
40 | 동읍덕산마을 |
41 | 용잠삼거리 |
42 | 동읍지구대 |
43 | 자여입구 |
44 | 송정주공아파트 |
45 | 성진1차아파트 |
46 | 성진3차아파트 |
47 | 성진5차아파트 |
48 | 용정 |
49 | 자여민원센터 |
50 | 자여입구 |
51 | 무성마을입구 |
52 | 좌곤육교 |
53 | 좌곤 |
54 | 대근아파트 |
55 | 거성아파트 |
56 | 부곡 |
57 | 진영삼성아파트 |
58 | 서구 |
59 | 진영역 |
60 | 진영농협 |
61 | 진영시외주차장 |
62 | 제일고등학교 |
63 | 기영아파트 |
64 | 석림그린빌라 |
65 | 제암요양병원 |
66 | 신용삼거리 |
67 | 진영종점 |
68 | 진영 |
69 | 신용삼거리 |
70 | 제암요양병원 |
71 | 석림그린빌라 |
72 | 기영아파트 |
73 | 진영제일고등학교 |
74 | 진영시외주차장 |
75 | 진영농협 |
76 | 진영역 |
77 | 서구 |
78 | 진영삼성아파트 |
79 | 부곡 |
80 | 거성아파트 |
81 | 대근아파트 |
82 | 좌곤 |
83 | 좌곤육교 |
84 | 무성마을입구 |
85 | 자여사거리 |
86 | 자여입구 |
87 | 송정주공아파트 |
88 | 성진1차아파트 |
89 | 성진3차아파트 |
90 | 성진5차아파트 |
91 | 용정 |
92 | 자여민원센터 |
93 | 자여입구 |
94 | 동읍지구대 |
95 | 용잠삼거리 |
96 | 동읍덕산마을 |
97 | 용전.남산마을입구 |
98 | 용암 |
99 | 용강검문소 |
100 | 도계동만남의광장 |
101 | 금호온천 |
102 | 소답동 |
103 | 의창동환승센터 |
104 | 윤병원 |
105 | 창원여중 |
106 | 팔룡동주민센터 |
107 | 창원웨딩의전당 |
108 | 창원역 |
109 | 한국전력 |
110 | KT동마산지점 |
111 | 구암동육교 |
112 | 구암동 |
113 | 덕재.롯데캐슬 |
114 | 합성동 |
115 | 마산시외버스터미널 |
116 | 마산역 |
117 | 역전치안센터 |
118 | 한일타운 |
119 | 타워맨션 |
120 | 한일로타리 |
121 | 고속버스터미널 |
122 | 신세계백화점 |
123 | 산호동 |
124 | 합포동 |
125 | 자유무역지역정문 |
126 | 오동교 |
127 | 오동동아구찜거리 |
128 | 어시장 |
129 | KT서마산지점 |
130 | 경남데파트 |
131 | 마산합포구청.의료원 |
132 | 경동메르빌 |
133 | 중부경찰서 |
134 | 반월민원센터 |
135 | 연세병원 |
136 | 문화동 |
137 | 대내주공아파트 |
138 | 경남대남부터미널종점 |